понедельник, 1 сентября 2014 г.

Задание №1. Снова в школу

Дорогие друзья!

Сегодня мы приглашаем вас принять участие в нашем первом задании - Снова в школу.

Предлагаем вам сделать работу, которая может быть подарена в День Знаний или на День Учителя. Это может быть открытка, шоколадница, другая упаковка из бумаги, а также доска для расписания уроков, обложка для дневника, органайзер для ручек и карандашей. Возможно вы придумаете еще что-нибудь интересное. :)

Творить. Учиться. Любить. Задание 1. Снова в школу

Для вдохновения я предложу вам несколько идей и сразу познакомлю с особенностями нашего челлендж-блога. Мы хотим вдохновить вас заниматься скрапбукингом, делать красивые и оригинальные работы. Но одними идеями мы не ограничимся. Мы будем подсказывать, что и как делать. Вы можете воспользоваться нашими мастер-классами и мы будем приветствовать, если вы будете участвовать в конкурсных заданиях с работами, сделанными по ним.

Примеры для вдохновения и мастер-классы:

Доска для расписания уроков

Школьнику можно подарить на 1 сентября доску для расписания уроков. Я делала мастер-класс для сайта Супер Садовник и его можно посмотреть здесь.

Коробочка-рюкзак для подарка на 1 сентября

В такую коробочку в виде рюкзака помещается набор восковых карандашей и шоколадка - это полезный и вкусный подарок. :) Мастер-класс был сделан специально для сайта UHU и его можно увидеть здесь.

Открытка-стойка на 1 сентября

А такую ретро-открытку можно подарить учительнице. Такая форма называется открытка-стойка. Ее можно закрыть и положить в конверт, а в разложенном виде поставить куда-нибудь. Для того, чтобы сделать такую открытку, нужно взять одну часть основы размером 15х15см. Вторую часть размером 15х26см пробиговать на расстояниях 15-9-2см и приклеить на расстоянии 9см от верха к первой части. На горизонтальной основе нужно предусмотреть элемент украшения шириной до 4см, в который может упираться вертикально стоящая часть открытки. Украсить по вкусу. :)

Мы ждем ваши работы с 1 сентября по 10 октября. Итоги будут подведены до 13 октября. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры. Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит бесплатное участие в онлайн-курсе "Композиция в скрапбукинге".

Как принять участие в конкурсе "Снова в школу" (если вы впервые в нашем блоге, пожалуйста, прочитайте полные правила здесь):

  1. Сделайте работу - подарок на День Знаний или День Учителя. В работе должна прослеживаться школьная тематика.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 1 сентября по 10 октября 2014 включительно.
  3. Напишите, что вы участвуете в конкурсе. Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свой е-мейл (не будет отображаться другим) и свое имя. Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Это необязательно, но мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.

Ваши работы:

3 комментария:

  1. Какие симпатишшшные работы дизайнеров!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное задание! Скажите, а работа ко дню дошкольного педагога - никак не подойдет? Ведь в детском саду сейчас тоже - как в школе: и тетради, и расписание занятий, и еще много-много всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Если по своей тематике и оформлению Ваша работа сможет подойти также и для школьного учителя, то почему бы и нет :)

      Удалить