пятница, 25 ноября 2016 г.

Задание №35. Календарь на 2017 год

Дорогие скрап-друзья!

Вы уже почувствовали приближение зимних праздников? А самые предусмотрительные начали готовить подарки. Актуальный подарок перед наступлением нового года - каледарь. Мы хотим увидеть, какие скрап-календари готовите вы, а заодно сами приготовили вдохновение и идеи для нового Задания №35. Календарь на 2017 год.
Форма и размер календаря может быть любой. Настенный или настольный, отрывной или перекидной, квартальный или по месяцам, в ежедневнике... Но просим обратить внимание: по заданию мы принимаем только календари на 2017 год с календарными сетками. "Вечные" календари, недатированные ежедневники, и т.п. не подходят к теме и сути нашего задания.

Вдохновение
Для вдохновения приглашаем вас посмотреть работу приглашенного дизайнера.

"По заданию я сделала настольный календарь из коллекции "Сокровище пиратов" от Scrapberrys.
Основа календаря сделана из плотного кардстока, подложка с пальмами приподнята на пивной картон и вспененный скотч, якорь и штурвал слегка затонированы дистресс-чернилами и покрыты прозрачной пудрой для эмбоссинга, грунт под ногами капитана сделан из серого матового бисера. Календарная сетка крепится при помощи деревянной прищепки, которая скрыта под корабельным колоколом.
На оборотной стороне календаря находится кармашек для хранения календарных сеток на следующие месяцы.
Удобство такого календаря - в его долговечности и универсальности. Можно пользоваться им не один год - для этого достаточно просто распечатать новые календарные сетки. Ну а если надоест - календарь легко превращается в фоторамку."
(Маленькое уточнение для будущих участников задания: работа соответствует условиям, поскольку содержит каледарные сетки на 2017 год.)

А теперь порция вдохновения от дизайн-команды:
"Каждый уважающий себя скрапер всегда делает календарь на новый год, хорошо, когда совпадает желание и ... заказ). У меня именно так и получилось. Мне заказали каминный декор -календарь. Очень интересная идея, я такой делала впервые и с любовью. В каждом домике календарь на месяц, елки я насобирала в открытом доступе в интернете. Крыши домиков и елки припорошены искусственным снегом, а на земле его роль выполняет разлохмаченный синтепон. Для украшений использовала елочки от ТимаХольца, новогодние игрушки и шишки, которые покрыла краской-металлик от Фабрики Декора Голубой шебби и Серебро. Получилась такая альпийская деревенька, где вечером, как положенно, загораются фонари. Все элементы приклеены на клей от Ranger Multi Medium Matte."

"Мой календарь тоже настольного формата. Одна из самых необходимых вещей на моем рабочем столе.
Укрепляла пивным картоном. Для фона взяла лист бумаги, а для украшений - вырезалочки из коллекции "Бохо" от Scrapberry's. Удачно вписался тут серый чипборд (обычно его красить приходится))). Календарь - распечатка из интернета, а основой для них стал лист Ноты из коллекции "Джульетта"."

Я выбрала более крупный формат - мне нужен календарь на следующий год для студии. Размер листа - 20х20см (печатала на бумаге А4). Взяла исходник календарной сетки в векторном формате здесь, модифицировала на свой вкус. Листы скреплены с помощью биндера на пружину. Календарь будет вешаться на стену. Каждый месяц один лист перекидывается наверх, с обратной стороны календаря - украшенная страница в качестве заголовка. Пока я оформила только заголовок на январь, остальные буду создавать в течение года. Использовала лист из набора бумаги Scrapberry's "Зимняя сказка", штамп Питерского Скрапклуба "Новый год это новое начало всего", чернила Altenew "Cool Summer Night", чипборд Лазер39 "Набор домиков", немного вырубки в виде флажков. В квадратных ячейках планирую записывать или приклеивать отметки с датами проведения мастер-классов и других событий в моей студии.

Призы и условия участия

Ждем ваши работы по 19 декабря включительно. Итоги будут подведены до 26 декабря. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры.

Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки в магазине "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №35. Календарь на 2017 год:
  1. Вам нужно сделать календарь любого формата на 2017 год (мы принимаем только скрап-работы).
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 25 ноября по 19 декабря 2016 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в "Задании №35. Календарь на 2017 год" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Новая традиция: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:

Приятного творчества!

И напоминаем, что до 5 декабря ждем ваши работы по Заданию №34. Фигурное катание - с использованием ножей для вырубки.

1 комментарий:

  1. Спасибо за вдохновение дизайнерам, стимул сделать👍🏻

    ОтветитьУдалить