среда, 29 ноября 2017 г.

Задание №57. Стиль CAS

Уважаемые скрап-коллеги!

В скрапбукинге, как известно, существуют разные стили. И сегодня мы хотели бы посвятить задание одному стилю. Встречайте новое Задание №57. Стиль Clean and Simple.
Принимаются любые виды скрап-работ в стиле Clean and Simple. Название буквально переводится как "чисто и просто". Под словом "чисто" понимается ясность, когда в работе сразу виден главный акцент, будь то надпись или раскрашенная картинка или фон. Слово "просто" подразумевает, что работа выглядит просто, но на самом деле на ее создание может потребоваться немало времени.

Характерными чертами этого стиля являются отсутствие объема и, в основном, использование штампов и чернил. Все детали должны быть четкими, аккуратность превыше всего. Однако, обратите внимание, что CAS и минимализм - это разные вещи. Не забывайте про гармонию и композицию.

Вдохновение

Своими примерами творчества в стиле CAS с вами делится наша дизайн-команда.

"Мне очень нравится в КАСе использование трех основных цветов - белого, черного и красного. Для задания я выбрала именно это сочетание, причем красный цвет я использовала преимущественно в акцентах - подложка и брызги.
В работе использовала штамп от Altenew Adore You, чернила черные от Ranger и центральный элемент - рамочка от MiMiCut. "

"Для меня эта открытка - эксперимент с дистресс подушечками Distress Oxide от Ranger. Чернила имеют очень приятную маслянистую текстуру и, после нанесения на бумагу, нежное мерцание цвета. Также в работе использовала штампы Altenew TINY STARS и Питерского Скрапклуба, пудру для эмбосинга Ranger, кардсток белый и песочно-бежевый."

"Для нашего нового задания и я использовала новые чернильные подушечки Distress Oxide от Ranger, очень интересный продукт - есть где разгуляться фантазии!) Они одновременно и водорастворимые, и пигментные - что дает возможность делать интересные фоны, в которых чернила "окисляются" при взаимодействии с водой, а после использовать те же самые подушечки для штампинга поверх фона!
В моей открытке я использовала два цвета Distress Oxide - Lucky Clover (цвет зеленого клевера) и Wilted Violet (фиалковый), для основы открытки взяла кардсток Изумрудный - его цвет отлично подошел к цвету чернил. Фон приподняла над основой на пивном картоне и добавила несколько дотс чуть более светлого оттенка для акцентов."

Призы и условия участия

Ждем ваши работы по 25 декабря включительно. Итоги будут подведены до 29 декабря. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры.

Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит приз от магазина "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №57. Стиль Clean and Simple:
  1. Вам нужно сделать любую скрап-работу в стиле CAS (минимум объема, работа со штампами и чернилами).
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 28 ноября по 25 декабря включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в "Задании №57. Стиль Стиль Clean and Simple" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Новая традиция: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:


Приятного творчества!

Напоминаем про еще одно задание в нашем блоге - Задание №56. Календарь ожидания Нового год - у вас есть достаточно времи, чтобы присоединиться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий